Ребята, нужна помощь, срочно!!!!! Задание такое: может ли пуля массой 10 г летящая со скоростью 300

м/сек совершить работу в 4 дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
M=10*10^-3 кг   V=300 м/с    A=4 Дж

Eк=m*V^2/2=10^-2*300*300/2==450 Дж>4 Дж

пуля  может совершить работу в 4 Дж