В плоскости расположены два бесконечных контура из тонкого провода. Контурные токи I1 = 40 А, I2

= 25 А, R = 25 см. Определить магнитную индукцию В, создаваемую этими токами в точке О.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.

B1=μ*μ(0)*I1/(2*2R)=μ*μ(0)*40/(2*2*0.25)=40*μ*μ(0)
B2=μ*μ(0)*I2/(2R)=μ*μ(0)*25/(2*0.25)=50*μ*μ(0)

B(o)=B2-B1=10*μ*μ(0)=10*1*4*pi*10^(-7)=4*pi*10^(-6) T