Координаты мячика, движущегося по плоской поверхности в начальной и конечной точках, соответсвенно

равны x1=1м, y1=1м и x2=4м, y2=5м. Определите модуль перемещения мячика.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.
Sx= X2- X1= 4-1=3
Sy= Y2- Y1= 5-1= 4
S= корень из ( Sx^2 +Sy^2)= корень из ( 3^2 +4^2)= 5