Где больше молекул в комнате объёмом 50м3 при нормальном атмосферном давлении и температуре 20

градусов или в стакане воды объёмом 200см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

N1=(10^5*50)/(293*8.31) *6.02*10^23=1.23*10^27 - количество молекул воздуха

N2=1000*0.0002/0.018*6,02*10^23=6.7*10^26 - количество молекул воды

N2<N1