Проволочная прямоугольная рамка со сторонами 20 см и 30 см расположена в однородном магнитном поле

перпендикулярно к силовым линиям. Определите индукцию В этого поля, если при его исчезновение за 1,2•10^-2 с в рамке наводится ЭДС 20 В

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.
DS=(20*30)*10^-4=6*10^-2 м2
E=B*dS/dt
B=E*dt/dS=3,5*10^-3*1,2*10^-2/6*10^-2=7*10^-3 Тл