Две наэлектризованные пластины образовали однородное поле напряженностью 200 B/см найти разность

потенциалов между пластинами если расстояние между ними 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.

E=U/d
U=E*d=2*10^5*0,05=10^4 В