Найдите значение выражения, если а=1 2а-(4а-(-а+(-3а-(а-5)))) Пожалуйчтааа, прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Екатерина.

2*1-(4*1-(-1+(-3*1-(1-5))))) = 2*1-(4*1-(-1+(-3*1-(-4)))) = 2*1-(4*1-(-1+(-3+4)))= 2*1-(4*1-(-1+1)) =2*1-(4*1-0) = 2-4 =-2

Отвечает Терелёв Артём.

=2a-(4a-(-a+(-3a-a+5)))=
=2a-(4a-(-a-3a-a+5))=
=2a-(4a+a+3a+a-5)=
=2a-4a-a-3a-a+5= -7a+5

при a=1  -7*1+5=-7+5=-2