Какое давление оказывает кирпич на пол,находясь в трех различных положениях, если размер кирпича 5

х 10 х 20 см и масса 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

5 см – высота
10 см – ширина
20 см – длина

Формула давления

р(давление)=Р(вес)/S(площадь основания)

Р(Вес) =mg=2*10=20Н
S(площадь) измеряется в квадратных метрах, значит площадь равна
S1=0,05*0,1=0,005см^2=5*10^–6 м^2

р=20/5*10^–6=4*20^6Н

По такому принципу найдешь площадь
Высота*длину и длину*ширину