Имеется ли в медной детали пустота, если в 20 см3 содержится 100 г


Ответы на вопрос

Отвечает Король Владислав.
V = 20см3 = 0,00002м3
m = 100г = 0,1кг
pм = 2700 кг/м3

m = pV = 0,00002см3 х 2700 кг/м3 = 0,054 кг = 54 г
54г не равно 100г, след в медной детали имеется пустота. 

Отвечает Шахова Кристина.
P=m/V
р= 100/20 = 5 г/см3 - да, т.к. плотность меди = 8,9 г/см3