Изменение заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q=10-4cos 10πt (Кл).

Чему равна частота электромагнитных колебаний в контуре?А. 10 Гц. Б. 10π Гц. В. 5 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
V=1/T, T=2P/w => V=w/2P, w=10P(из данного закона изменения заряда) тогда V=10P/2P=5 (ответ В 5гц)