1)Найти объем куска алюминия, на который в керосине, действует архимедова сила 120H, если плотность

керосина равна 800кг/м в кубе 2)Тело объемом 0,0075 м в кубе имеет массу 20 кг. Какая потребуется сила, чтобы удержать это тело в воде, если плотность воды равна 1000кг/м в кубе? Помогите решить пожалуйста срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

1) Fархмд=Pжид * g * V 

120=800*10*V 

V=120\800

V=0.15

2)Fа=Pжид*g*V

F=1000*10*0.0075

F=75Н