:за первые 2 часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 новых сеток в час, а в следующие 3

часа - по 15 таких же сеток. сколько таких сеток картофеля он уложит за 8-ми часовой рабочий день, если будет работать со средней производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

1) (20*2+15*3)/5=(40+45)/5=85/5=17 (мешков/час) - средняя производительность

2) 17*8=136 (мешков) - за один рабочий день

Ответ: 136 мешков