Масса телевизионной башни высотой 250 м равна 4000 т. Найдите массу модели этой башни, если высота

модели 2,5 м. Плотность материала модели в 4 раза меньше, чем плотность металла, из которого изготовлена башня.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.
Отношение высот модели и оригинала: 
h1/h2=250/2,5=100 - модель в 100 раз ниже оригинала. 
m=pV, V=a^3 
Объём модели: 
V2=V1/100^3=V1/10^6 
p2=p1/4 
m2=p2*V2=p1/4*V1/10^6=m1/4*10^6=4*10^6/4*10^6=1 кг

Отвечает Васильева Анастасия.
Сначала узнаем массу 2.5 мт модели из того же материалал что и оригинал это 250:2.5=100;=>4000:100=40 тонн , если плотность модели в 4 раза меньше то 40 делим на 4 =10 тонн (должно быть)10 масса 2.5 метрового обьекта