Какое максимальное значение кпд может иметь тепловая машина с температурой нагревателя 227 градусов

и температурой холодильника 27 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
Кпд=(T1-T2)*100%/T1=(500-300)*100%/500=40%