Решите задачу: Груз массой m=1 кг равномерно поднимают на высоту h=2 м. Найдите затраченную работу

А если КПД механизма = 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарцева Есения.
КПД=(Аз/Ап) *100%=(Аз /mgh)*100%, Aз=КПД*Ап/100%=80*1*10*2/100=16 Дж
Отвечает Филюшин Николай.
Ап=mgh=2*1*10=20
n=A/Q
0.8=20/x
20=0.8x
x=25
Ответ: 25