За какое время через поперечное сечение проводника проходит 10^10 электронов,если заряд электрона

равняется 1,6 * 10^-19 Кл,а сила тока в проводе 8 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
Полный прошедший заряд за время t: Q=1.6*10^-19*10^10= 1.6*10^-9 Кл, тогда t=Q/I= 1.6*10^-9/8=2*10^-10 c -ответ