3 легкие задачки по физике пожалуста)



Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

1) m=65000кг

F=95000Н

а=F/m

а=95000Н/65000кг=19/13м/с^2 =(примерно) 1,45м/с^2

2)

 \omega =   \sqrt{ \frac{g}{l} }  =  \sqrt{ \frac{9.8}{1.2} }  =(примерно)  \: 2.9

T = 2\pi \omega \\ T = 2 \times 3.14 \times 2.9 = 18.212

\nu =  \frac{1}{T}  =  \frac{1}{18.212}  =(примерно) \:  0.05490885

3)F=Fтр=mu*N=mu*m*g

N=P=g*m

F=0,1*400кг*10Н/кг=400Н