2 автомобиля двигаются равномерно:один в течении 10 секунд,второй в течении 15 секунд.Автомобили

прошли одинаковые пути.Какова скорость 2-го автомобиля если скорость 1-го 12 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Денис.
Итак 
Если расстояние одинаковое , то можем сразу сравнить две формулы 
S=V1*t1
S=V2*t2
V1*t1=V2*t2
подставляем
10*12=15*t2
t2=120/15
t2=8