Вольтметр V показывает 12 В. Какие показания амперметров, если сопротивления резисторов R1=4 Ом,

R2=8 0м

Ответы на вопрос

Отвечает Фонвизин Евгений.

На обоих резисторах напряжение U=12B, ток I1=U/R1=3A -показания А1, I2=12/8= 1.5A -показания А2, Iобщ=I1+I2=4.5A -показания А