4. задание с дано,решения.Спасибо.



Ответы на вопрос

Отвечает Безбородов Алексей.


x=F/k=mg/k=20/500=0.04=4 см

10+4=14 см    3)

Отвечает Щекина Верочка.
Дано: L1=0,1м
k=500Н/м
m=2кг
L2-?
По закону Гука
F=k(L2-L1)
L2=F/k+L 1
F=mg,растягивается под действием силы тяжести.
L2=mg/k+L1
L2=20/500+0,1=0,04+0,1=0,14м
ответ: длина пружины стала 14 см.