Чему равна скорость волны распространяющейся по резиновому шнуру если период колебаний частиц 0,5 с

,а длина волны 1,5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридович Илья.

T=0.5c                             V=l/T=1.5/0.5=3м/c

l(лямбда)=1.5м

V(скорость)