Решение поподробнее если несложно) Двигаясь со скоростью 27 км/ч, мотоциклист, увидев препятствие,

затормозил и остановился через 2 с. С каким ускорением двигался мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.


vo=27/3.6=7.5 м/с    t=2 c     a=?

Уравнение скорости v=vo+a*t    v=0  (конечная скорость) 

a=-vo/t=7.5/2=-3.75 м/с2

========================