Определите напряжение на концах латунной проволоки длиной 15 м и площадью поперечного сечения 0,3

мм^2,при котором сила тока в проволоке будет равна 100мА

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
R=pl/S
R=0,04*15/0,3=2 Ом
U=IR
U=0,1*2=0,2В