1)Человек действует на пол с силой 600 Н. Площадь подошв обуви равна 150 см(в квадрате). Какое

давление на пол оказывает человек? 2)Книга, длинной 60 см и шириной 20 см, имеет массу 0,8 кг. Какое давление создает книга на стол Можно пожалуйста с дано и решением Мне срочно надо пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.
1)Дано: F=600 H S=150 cм=1,5 м
р=?
Решение: р=F/S=600/1,5=400 Па
2)Дано: l=60 см =0,6 м h=20 см=0,2 м m=0,8 кг р=?
Решение: F=mg=0,8•10=8 H
S=l+h=0,6+0,2=0,8 м
р=F/S=8/0,8=10 Па