В лодку весом 120 кг , неподвижно стоящую у берега озера, прыгает человек весом 80 кг. с какой

скоростью он должен запрыгнуть в лодку, что бы она стала двигаться со скоростью 1.5 м/с ? сопротивление воды в 2 раза уменьшает скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.
M=120 кг    m=80 кг    v1=1.5 м/с   v=?
===
v=2*v2
m*v2=(M+m)*v1
v=2*(M+m)*v1/m=2*(120+80)*1.5/80=7.5 м/с
================================