Длина нерастянутой пружины равна 10 см. чтобы увеличить длину пружины до 16см надо приложить силу

3H. какова жёсткость пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Шумная Наталья.
Δl=16-10=6 см = 0,06 м
Fупр=3 Н
k=Fупр/Δl=3/0,06=50 Н/м