Помогите решить задачу по физике! При изобарном расширении идеального одноатомного газа,количество

которого v=4 моль,совершена работа A=10кДж. Определите изменение температуры газа, если его объём увеличился в n=2 раза. Ответ делтаТ=3*10во второй степени. Мне нужен именно ход решения

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниддин Ерасыл.
A=p*ΔV
A=p*2
p=A/2
p=5*10^3
Па
p*V1=v*R*T1
V1=(v*R*T1)/p
V1=2
p*2*V1=v*R*T2
2*v*R*T1=v*R*T2
2T1=T2
p*2V1=v*R*T2
p*V1=v*R*T1
вычитаем и перового второе
p*V1=v*R(T2-T1)
T2-T1=p*V1/v*R
T2-T1=5000*2/(4*8.31)=300К