Колесо диаметром 20 см делает 300 оборотов за 3 минуты. Определить период вращения,угловую и

линейную скорости точки на ободе,считая вращение колеса равномерным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Далила.
R=0,2м
t=180c
T=N/t=300/180=5/3с
частота =1/Т=3/5=0,6 Гц
v=2пR/T=2*3,14*0,2*3/5=0,7536 м/с