Начальная скорость тела 16м / с, конечная 8 м / с. Определить пройденный путь за 4с


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук София.
S=V0t+(at^2):2  
a=(V-V0):t  
a=(8-16):4=-2 м/с2  
S=16*4+(-2*4^2):2=64-16=48м