Определите силу давления, действующую на маску аквалангиста при его погружении на глубину 20

метров. Площадь маски 120 см^2! Пж срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
Дано:
h=20m
S=120cm^2
p=1030\frac{kg}{m^3}
g=10 \frac{H}{kg}
-----
F_d_a_v-?

Решение:
F_d_a_v=PS
P=pgh
P=1030 \frac{kg}{m^3}*10 \frac{H}{kg}*20m=206000Pa
F_d_a_v=206000Pa*0,012m^2=2472H

Ответ: F_d_a_v=2472H