Чему равна сила упругости нити,к которой подвешен груз массой m=1,5 кг,при ускоренном движении

груза вниз с ускорением а=2м/с^2 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.
Дано m=1,5 кг      a=2 м/с2      Fн- ?

m*g-Fн=m*a

Fн=m*(g-a)=1,5*8=12 Н

Ответ Fн=12 Н