ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! во сколько увеличился объем цилиндра если радиус увеличить в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
V=πr²h
V1=πr²h
V2=π(2r)²h
V2/V1=π*4r²*h/πr²h=4
Ответ: в 4 раза
Отвечает Аминев Максим.
Если увеличить радиус цилиндра в 2 раза, то объем цилиндра увеличится в 4 раза.