1. Определите силу, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением, равным 0,8

м\с2 , если масса велосипедиста вместе с велосипедом равна 50 кг. 2.через 20 секунд после начала движения электровоз развил скорость 4 м\с. Найдите силу, сообщаующую ускорение, если масса электровоза равна 184 Т. спасибо заранее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Обе задачи на второй закон Ньютона согласно которому  F = m * a

1)  F = 50 * 0,8 = 40 H

2)  a = v / t = 4 / 20 = 0,2 м/c²

     F = 184000 * 0,2 = 36800 H