РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ Т ОТВЕТОМ МАССА ЯБЛОКА 40 ГРАММ С КАКОЙ СИЛОЙ ОНО ПРИТЯГИВАЕТСЯ

ЗЕМЛЁЙ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПЛОД БУДЕТ ПАДАТЬ С ЯБЛОНИ.ЕСЛИ ВЕТКА. НА КОТОРОЙ ВИСЕЛО ЯБЛОКО НАХОДИЛОСЬ НА ВЫСОТЕ 2.4 МЕТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Сила с которой Земля будет притягивать яблоко будет равна силе тяжести ( но а вообще это она и есть )

Fт. = mg ( При h << Rз. )

Fт. = 0,04 * 10 = 0,4 Н

Если плод будет падать с начальной нулевой скоростью тогда

h = ( gt² )/2

t = √( ( 2h )/g )

t = √( ( 2 * 2,4 )/10 ) ≈ 0,7 c