Какое давление оказывает столб воды высотой 10м на дно озера


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
H = 10 м ; pо = 1000 кг / м^3 ; g =10  Н / кг ; p - ?

p = po * g * h = 1000 * 10 * 10 = 100000 Па = 100 кПа

ответ : 100 кПа