!!!СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Определите радиус кривезны R траектории пратона ,который

двигается в магнитном поле индукцией B=0,5 То со скоростью v=50 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лявуков Егор.

Qbv=mv^2/R
qb=mv/R
R=mv/qb просто подставь все и реши, масса протона дана в таблице и заряд тоже, скорость дана и индукция тоже, мне лень просто)