Санки скатились по склону горы длинной 48м за 16 с. Какова скорость санок в конце спуска? Движение

санок можно считать равноускоренным, начальная скорость равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиенко Евгений.

Дано:
S=48м
t=16с
V0=0
Найти:
V-?
Решение:
S=V0t+(at^2)/2 = (at^2)/2 ⇒ a=(2s)/t^2 = 0,375м/с^2
V=V0+at = at = 6 м/с