Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией B=0.1 Тл перпендикулярна линии

индукции.Определить силу F,действующей на электрон со стоhjны поля ,если R кривизны траектории равен 0.5см

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Дано R=0,05 м    B=0,1 Тл     F - ?

F =q*V*B - сила Лоренца
R= m*V/q*B
V=q*B*R/m
F= q^2*B^2*R/m=(1,6*10^-19*0,1)^2*0.05/9,1*10^-31=1,4*10^-7 Н
Решение верное вычисления перепрверьте