Двигатель мощностью 20 кВт поднимает лифт на 12 этаж за 20 с. Каково время подъёма лифта при

мощности двигателя 50 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Найдем работу которую необходимо выполнить

A=P1*t1=P2*t2

Найдем время для второй мощности

P2*t2=P1*t1

t2=P1*t1/P2=20000*20/50000= 8 Секунд