Опредилите напряжение на концах стального провода длиной 140 см и площадьб поперечного соченения

0,2 мм, в котором сила тока 0,25 А

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Савва.
R=ро*L/S   ро стали = 0,13 Ом *мм²/м   L=1,4 м  R=0.13*1.4/0.2=0.91 Ом
  U=IR   U=0.25*0.91≈0.23 в