Сос! если молю одноатомного и молю двухатомного газов сообщили одинаковое количество теплоты и

температуры газов изменились одинаково , то чему равна разность работ , которые совершили газы ? изменение температуры равно 10к

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.
Дано ΔT=10 К


v=1 моль   

для одноатомного газа    Q1=A1+3\2vRΔT

Q2=A2+5\2vRΔT

Q1=Q2       А1-А2=5\2vRΔT-3\2 vRΔT=vRΔT=8,31*10=83,1 Дж