В воду погружено тело объемом 100 см в кубе. Определите значение выталкивающей силы, действующей на

это тело. Плотность воды 1000 кг/ м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

Дано:

рводы=1000кг/м3

V=0,0001м3

Найти:

Fa 

 

Решение:

Fа=рводы*V*g

Fa=1000кг/м3*0,0001м3*10Н/кг=1Н

Ответ:1Н
 

Отвечает Кудрявцев Максим.

Переведем объем тела в куб.м

100 куб.см = 1*10^(-4) куб.м

масса вытесненной воды

m = (po)*V = 1000* 1*10^(-4) = 0,1 кг

Выталкивающая сила равна весу вытесненной воды

F = P = m*g = 0,1*10 = 1 H