имеется 12 л углекислого газа массой 0,2 кг и при температуре 288К. Определите давление газа


Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.

Основное уравнение состояния :

PV = mRT/M

Отсюда давление:

P=\frac{mRT}{MV}=\frac{0,2*8,31*288}{0,044*0,012}=\ 0,9\ MPa.

Ответ: 0,9 МПа.

Отвечает Инкелес Ефим.

PV = mRT/M

Отсюда давление:

Р=m

Ответ: 0,9 МПа.
27 минуты тому