2. Кирпич размерами 25х10х5 см3 полностью погружен в воду. Вычислите архимедову силу, действующую

на плиту. Плотность кирпича 1600 кг/м3, воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Трофим.
Сила Архимеда
Fa=po(v)gV
V=25×10×5=1250см3=0,00125м3
Fa=1000×10×0,00125=12,5Н
Ответ 12,5Н