Какое кол-во теплоты нужно чтобы нагреть 60 кубов воды на 2 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Полина.
Q=cm∆t (1)
m=pv (2)
(2)-> (1)
Q=cpv∆t=4200*1000*60*2=504000000Дж=504МДж