Чему равна сила упругости, с которой буксирный трос жесткостью 10 шестых Н/м действует на

автомобиль, если при буксировке трос удлинился на 2см?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Максим.
Формула силы упругости: Fупр = kΔl
Подставляем значения Fупр = \frac{10}{6}  H/м * 0,02м = 0,033H
Я предполагаю, что жесткость троса скорее всего равна k =  10^{6} H/м
И тогда ответ будет Fупр =  10^{6}Н/м * 0,02м = 20КН