Для нагревания 200г вещества на 20°С потребовалось 920 Дж теплоты. Какое это вещество?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
Q=cm(t2-t1) =>
c=Q/(m*(t2-t1))=920/(0.2*20)=230 
230 - удельная теплоемкость ОЛОВА