Лифт поднял нескольких человек на 20м. При этом совершена работа 42кДж. Скольких человек поднял

лифт, если вес каждого из них можно считать равным 700 Н? решите плиз с дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.
Дано:
s=h=20м
А=42кДж=42000Дж
P=F1=700Н

Найти: nч.

Решение:
A=Fs
F=А/s
F=42000Дж/20м=2100Н
nч.=F/F1
nч.=2100Н/700Н=3ч.

Ответ: лифт поднял 3-х людей.

* nч. - количество людей
F - общяя сила веса людей
F1 - сила веса 1 человека