Если в замкнутой электрической цепи сопротивление нагрузки 5 Ом и сила тока 4,8 А, внутреннее

сопротивление источника 0,2 Ом, то сила тока короткого замыкания равна

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

E=I*(R+r)=4,8*(5+0,2)=24,96 B
Ik=E/r=24,96/0,2=124,8 A