Период колебаний груза массой 164 г на пружине равен 14 с. Определи жесткость пружины. При расчетах

прими π=3,14. (Ответ округли до сотых). Ответ: Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Максим.

m=0.164 кг   T=14 c    k=?

===

T=2*π*√(m/k)

k=m*(2*π/T)²=0.164*(2*3.14/14)²≈0.03 Н/м

=======================================